«Зенит» обыграл дома московское «Динамо» и сохранил уверенное лидерство в РПЛ

23:05 24.04.2019 4402
Петербуржцы уверенно победили на своем поле со счетом 2:0 и сохранили отрыв от «Локомотива» в турнирной таблице РПЛ.

В первом тайме никому из команд отличиться не удалось. Во второй половине игры автором первого забитого гола в ворота динамовцев стал Артем Дзюба, отличившийся на 60-й минуте с подачи Юрия Жиркова, затем преимущество хозяев удвоил Сердар Азмун на 66-й минуте игры после передачи Дзюбы.

Отметим, что прямые конкуренты подопечных Сергея Семака уже провели свои матчи — московский «Локомотив» обыграл на выезде «Ростов» (2:1), а «Краснодар» сыграл вничью с «Ахматом» в Гроном (1:1). ЦСКА сумел воспользоваться осечкой краснодарцев и обыграл «Анжи» (2:0), что позволило армейцам выйти на третье место в таблице чемпионата России.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что на матче «Зенита» и «Динамо» присутствует 42 406 зрителей.