Волейбольный «Зенит» поборется с «Факелом» за бронзу чемпионата России

04:11 26.04.2019 1178
В полуфинальной серии «Зенит» уступил «Кузбассу». Матч в Петербурге закончился со счетом 1:3.

В прошлом сезоне, дебютном для себя, «Зенит» завоевал серебряные медали, и в этом году все были настроены только на чемпионство. Однако в планы петербургской команды вмешался «Кузбасс».

В первом матче полуфинала, который проходил в Кемерово, сине-бело-голубые уступили со счетом 0:3. В Петербурге «Зенит» тоже не смог победить, несмотря на поддержку болельщиков. Первая партия завершилась со счетом 19:25, вторая — 17:25.

В третьем игровом отрезке завязалась упорная борьба, и «Зенит» сумел взять партию — 25:23. Однако счастье болельщиков было недолгим, ведь совершить спортивное чудо петербуржцам не удалось. В четвертой партии «Кузбасс» сумел завершить поединок в свою пользу — 23:25.

Один из лидеров «Зенита» Ореол Камехо не стал отрицать, что команда из Кемерово в этот вечер объективно была лучше. Он заверил, что сине-бело-голубые постараются сделать все возможное, чтобы завоевать бронзовые медали чемпионата России, а вместе с ними — путевку в Лигу чемпионов.

За третье место в первенстве страны «Зенит» поборется с «Факелом». Матч в Петербурге пройдет 2 мая.