СКА начинает полуфинальную серию КХЛ с крупного поражения от ЦСКА

21:50 26.03.2015 578
Москва, 26 марта. Первый матч полуфинальной серии КХЛ в зоне Запад, СКА – ЦСКА, завершился «сухой» победой москвичей. Ледовая арена ЦСКА трижды взрыва
Москва, 26 марта.

Первый матч полуфинальной серии КХЛ в зоне Запад, СКА – ЦСКА, завершился «сухой» победой москвичей. Ледовая арена ЦСКА трижды взрывалась шквалом эмоций после результативных бросков Радулова, Любимова и Муршака. С первых минут, ЦСКА на правах хозяина поля захватили инициативу на площадке. По истечению пятой минуты игры, после потери шайбы в средней зоне, хоккеисты ЦСКА организовали стремительную контратаку и открыли счет в матче. После серии бросков, лидер москвичей Радулов в падении добрался до шайбы и сумел протолкнуть ее под щитками вратаря – 1:0. До конца первой двадцатиминутки на площадке наблюдалась равная борьба со множеством стыков и провокаций – но без забитых шайб. На четвертой минуте второго периода ЦСКА укрепил свое преимущество, Любимов выехал из-за ворот и со второй попытки пробил вратаря СКА Хоскинена – 2:0. Тут же Эрикссон, имея шанс сократить отставание в счете, опасно пробил со средней дистанции – но шайба затерялась в скоплении игроков у ворот соперника. Пропустив две шайбы, «невские армейцы» не стали лезть вон из кожи, чтобы навязать борьбу сопернику – и продолжили действовать в инертной манере. Единственный по-настоящему стопроцентный момент под занавес второго периода упустил Червенка – чех выскочил один на один с вратарем хозяев, но победителем дуэли оказался вратарь. Стоит отметить, что все знаменитые выходы из обороны в исполнении СКА разрушались москвичами в центральной зоне. Активных действий от своей команды болельщики СКА дождались в третьем периоде. Заключительный отрезок игры начался с множества опасных наскоков на ворота «московских армейцев», чему поспособствовало удаление в составе хозяев. И тем не менее – счет на табло остался прежним. Напротив – хозяева умело использовали свое большинство. В середине двадцатиминутки Радулов практически решил все вопросы о победителе встречи – лидер ЦСКА не встретил сопротивления со стороны петербургских защитников, выкатился на ударную позицию и расстрелял ворота Хоскинена – при этом бросок форварда в ворота подправил Муршак – 3:0. До конца встречи команды больше не забивали. Отметим, что следующая встреча полуфинальной серии КХЛ в зоне Запад состоится в воскресенье, 28 марта. Начало матча в 19 часов 30 минут по Москве.