Фанаты сборной Черногории травмировали Акинфеева и не позволили командам доиграть матч отбора Евро-2016

28.03.2015 01:50 1302
Подгорица (Черногория), 28 марта. Матч отборочного этапа Евро-2016 между сбо
Подгорица (Черногория), 28 марта. Матч отборочного этапа Евро-2016 между сборными Черногории и России так и не был доигран, сообщает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ. По ходу встречи судья дважды уводил команды с поля. В самом начале игры в голову вратаря россиян Акинфеева прилетел зажженный фаер. В связи с немыслимым инцидентом игра была прервана, но спустя 30 минут матч все-же возобновили, чтобы окончательно прервать в середине второго тайма, когда бесчинства балканских фанатов возобновились. Футбольная встреча началась с абсолютно неспортивного эпизода . На первой минуте встречи во вратаря гостей Игоря Акинфеева попал брошенный с трибуны файер. Горящий предмет вылетел из фанатского сектора хозяев за воротами россиян. После попадания файера Акинфеев упал на газон и остался лежать без движения. К вратарю выбежали врачи национальной команды, на поле появился электромобиль, который перевез голкипера в подтрибунное помещение, откуда первый номер россиян был доставлен в госпиталь для дополнительного обследования. Сразу после инцидента главный судья матча увел команды с поля, и лишь спустя 30 минут на радость болельщиков принял решение возобновить игру. Как ранее сообщали НЕВСКИЕ НОВОСТИ, в воротах вместо Акинфеева появился «зенитовец» Юрий Лодыгин. Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом россиян. Наиболее реальные шансы для взятия ворот упустил Кокорин. На 34-й минуте он получил разрезающий пас от Широкова, но, пробивая с острого угла, сумел заработать лишь угловой. Вторую возможность нападающий упустил непосредственно перед уходом на перерыв. Розыгрыш очередного углового у ворот черногорцев завершился точным ударом головой от Кокорина, но вратарь вновь был начеку. Невезение Кокорина продолжилось и во второй половине игры. На 60-й минуте нападающий ворвался в штрафную соперника, но, пробивая из-под защитника, вновь угодил во вратаря. Спустя 4 минуты всё тот же Кокорин заработал пенальти. К точке подошел капитан команды Широков, однако переиграть вратаря хозяев с одиннадцатиметровой отметки не сумел. Удар Романа в левый нижний угол парировал голкипер. Сразу после этого эпизода с трибун стадиона вновь посыпались всевозможные предметы, и судья встречи во второй раз за матч принял решение увести команды в раздевалки. Спустя несколько минут стало известно, что представители УЕФА приняли решение прервать матч. Как показывает практика, логичным развитием событий в сложившейся ситуации станет назначение сборной Черногории технического поражения со счетом – 0:3. При этом ближайшие домашние матчи балканская команда проведет при пустых трибунах.