Сборная России разгромила Швецию в заключительном матче группового этапа хоккейного ЧМ

23:32 21.05.2019 6243
Россиянам удалось победить со счетом 7:4 и занять первое место в группе В. Таким образом, в четвертьфинале сборной России предстоит сыграть с командой США,

Сборная России сумела разгромить Швецию в заключительном матче группового этапа хоккейного ЧМ со счетом 7:4.

В первом периоде единственную шайбу на восьмой минуте матча забросил Ландеског.

Во втором игровом отрезке россияне забросили шведам шесть безответных шайб. Сначала Анисимов сравнял счет в самом начале второго периода, затем Дадонов на 25-й минуте вывел россиян вперед. На 29-й минуте Овечкин увеличил преимущество нашей команды, а на 35-й минуте Капризов довел дело до разгрома. Еще по одной шайбе забросили Малкин и Григоренко, успев сделать это на 38-й минуте.

В заключительном периоде сначала Нюландер сократил отставание в счете на 53-й минуте, однако тут же Орлов забросил седьмую шайбу россиян. Шведам удалось еще дважды поразить ворота сборной России усилиями Экман-Ларссона и Клинберга, но на результат повлиять это уже никак не могло.

Таким образом, россияне выходят из группы В с первого места и в четвертьфинале сыграют с командой США. Матч состоится 23 мая.