Петербуржцы на WorldSkills Russia показали лучший результат за всю историю участия

16:04 25.05.2019 861
В Казани подвели итоги VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Команда из Петербурга показала свой лучший результат за всю историю, заняв четвертое место.

В Казани подвели итоги VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Петербургские ребята показали лучший результат за всю историю участия в национальных чемпионатах, заняв четвертое место. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по образованию.

Сборная Петербурга завоевала 29 медалей, в том числе 7 золотых, 14 серебряных и 8 бронзовых. Также 13 человек получили медали «За профессионализм», которыми награждаются набравшие свыше 500 балов на своем выступлении.

Три колледжа вошли в ТОП-100 учреждений РФ профессионального образования. Это колледж туризма и гостиничного сервиса, колледж отраслевых технологий «Краснодеревец» и колледж управления и коммерции.

Петербург представляли 56 участников, 46 экспертов и пять тим-лидеров по 35 компетенциям в основной линейке «16-25 лет» и десять участников, девять экспертов, два тим-лидера по юниорской линейке «14-16 лет».

Победители и призеры будут рекомендованы в расширенный состав Сборной, которая поедет защищать флаг России на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы в Петербурге в 2022 году.