Сборная России потерпела поражение в полуфинальном матче с Финляндией

18:36 25.05.2019 7058
Сборная России потерпела поражение в сегодняшнем матче с Финляндией в рамках чемпионата мира по хоккею 2019. Игра была напряженной, два периода команды не могли положить шайбу в ворота. В третьем периоде удача оказалась на стороне финнов, на 51-й минуте ворота Василевского пробил Марко Анттила. Счет в матче 0:1.

Сборная России потерпела поражение в полуфинальном матче с Финляндией в рамках чемпионата мира по хоккею 2019.

Игра была напряженной, два периода команды держали мощную оборону, вели атаку. Было много голевых моментов, но так никто и не смог открыть счет.

Отметим, что вратарь российской сборной Андрей Василевский вступал в игру гораздо чаще своего противника.

Третий период стал решающим, у финнов было удаление, но подопечные Ильи Воробьева так и не смогли пробить ворота соперника в большинстве. Команды вели обоюдную активную атаку. Но удача оказалась на стороне финнов, на 51-й минуте отличился нападающий Марко Анттила и пробил ворота Василевского.

Сборная России на последних минутах сняла вратаря и начала штурмовать ворота соперника, но так и не смогла сравнять счет.

В итоге счет матча – 0:1 в пользу сборной Финляндии.

Сборная России сыграет завтра, 26 мая, за третье место. Соперник будет известен по окончанию матча Канада – Чехия.