ЦСКА в третий раз подряд оказался сильнее СКА – «невские армейцы» прижаты к стенке

09:07 31.03.2015 578
Санкт-Петербург, 31 марта. Неудачи петербургского СКА в полуфинальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА не окончились после переезда серии из Москвы в
Санкт-Петербург, 31 марта.

Неудачи петербургского СКА в полуфинальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА не окончились после переезда серии из Москвы в Петербург. На льду «Ледового дворца» третью кряду победу отпраздновали гости. После неудачного выезда в Москву, подопечные Быкова были обязаны отдать все силы для домашней победы над принципиальным соперником, иначе неприятные 0:2 по ходу серии могли превратиться в катастрофические 0:3. В первом периоде обе команды имели по одной попытке использовать большинство, однако забивать соперники не спешили. Стоит отметить, что в концовке стартового отрезка игры более активно действовали хозяева. Отличные возможности открыть счет упустили Ковальчук и Дадонов. Вторая двадцатиминутка оказалась богатой на удаления с обеих сторон. Несмотря на обилие опасных моментов, зрители увидели всего лишь одну заброшенную шайбу, да и то в исполнении гостей. На 47-й минуте вездесущий Радулов поборолся до конца и сумел пробросить шайбу за ворота СКА, где находился Григоренко, далее последовала передача на пятачок, откуда накатившийся Любимов расстрелял ворота Коскинена – 0:1. При абсолютно равной игре, петербуржские болельщики имели право рассчитывать на то, что в заключительном отрезке встречи удача их команде все-таки улыбнется. Однако этого не произошло. На 50-й минуте Денисов удвоил преимущество гостей, замкнув ударом в касание передачу от Григоренко – 0:2. Спустя две минуты «невские армейцы» отыграли одну шайбу, великолепный бросок с дальней дистанции удался Чудинову – 1:2. И, тем не менее, последнее слово в матче осталось за гостями. Лидер ЦСКА Радулов не привык уходить с поля без заброшенной шайбы, на этот раз Александр поразил пустые ворота после того, как СКА бросившись отыгрываться сменили вратаря на полевого игрока – 1:3. Таким образом, общий счет противостояния – 3:0 в пользу московского ЦСКА. Каждый последующий матч может стать последним в плей-офф для подопечных Быкова, в то время как москвичи, напротив, в плотную приблизились к финалу Кубка Гагарина 2015.