"Зенит" завершил сезон победой над "Енисеем"

16:23 26.05.2019 4333
В заключительном туре чемпионата России "Зенит" принимал красноярский "Енисей". Встреча завершилась уверенной победой петербуржцев со счетом 4:1.

"Зенит" уже давно обеспечил себе чемпионский титул, а "Енисей", в свою очередь, попрощался с премьер-лигой. Тем не менее мотивации у соперников хватало. Петербуржцы продолжают праздновать победу в чемпионате. Перед матчем на стадионе болельщики могли не только увидеть заветный кубок, но и сфотографироваться с ним.

Дружина Сергея Семака постаралась порадовать любителей футбола и своей игрой. Счет был открыт на 26 минуте. При исполнении штрафного Ярославом Ракицким один из игроков гостей сыграл рукой. Арбитр указал на точку, и Сердар Азмун уверенно реализовал пенальти. "Зенит" контролировал ход игры, но время от времени "Енисею" удавалось создавать опасные моменты у ворот хозяев поля.

Во втором тайме петербуржцы сняли все вопросы о победителе. На 59 минуте Себастьян Дриусси вколотил мяч в ворота после навеса Юрия Жиркова. Спустя пару минут вернувшийся после длительного восстановления Александр Ерохин довел счет до разгромного.

Но даже на этом сине-бело-голубые не остановились: на 71 минуте Дриусси оформил дубль. Однако "Енисей" не уехал из Петербурга без забитого гола. Под занавес встречи Дмитрий Торбинский распечатал ворота Андрея Лунева – 4:1. Этот матч стал последним в составе "Зенита" для португальского защитника Луиша Нету. Футболист провел игру с капитанской повязкой и после финального свистка попрощался с болельщиками. Фанаты проводили Нету аплодисментами и баннером, на котором были написаны слова благодарности.

Вечером "Зенит" продолжит праздновать чемпионство. Команда проедет по Невскому проспекту на золотом автобусе и покажет всему Петербургу завоеванный кубок.