Петербургские паралимпийцы стали сильнейшими на Кубке мира по гребле на байдарках и каноэ

12:26 02.06.2019 3079
В Польше прошел Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Петербургские спортсмены привезли одну золотую и две бронзовые медали.

В Польше прошел Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили в городе Познань с 23 по 25 мая.

Петербургские спортсмены вошли в число сильнейших спортсменов. Они привезли одну золотую и две бронзовые медали.

Так, победителем в классе «VL2» стал Роман Серебряков с результатом 0:54.322. А бронзовые медали завоевали Леонид Крылов в классе «KL3» (01,012) и Надежда Андреева в классе «KL2» (00:53,974).

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что петербуржец стал победителем в первенстве России среди молодежи по паралимпийскому фехтованию. Соревнования проходили в Новосибирске по двум видам оружия: рапире и шпаге. Олег Гавриленков, член сборной команды Петербурга, показал высокие результаты и завоевал золотую медаль в соревнованиях по фехтованию на рапирах, а также серебряную в соревнованиях шпажистов.