«ЗСДфест» в Петербурге посетили около 10 тыс. человек

13:35 02.06.2019 1739
В первый день лета, ко всем прочим праздникам, прошел Фестиваль ЗСД. В забеге и велопробеге приняли участие около 10 тыс. человек.

В Петербурге накануне прошел фестиваль ЗСД. Около 10 тыс. человек приняли участие в забеге и велопробеге по Западному скоростному диаметру.

Так, бегуны преодолели дистанции 10,5 и 21 километр. Рекордсменами полумарафона стали Евгений Столяров среди мужчин (его время – 01:12:18) и Евгения Тынчерова среди женщин (01:25:16).

Лучшее время в забеге на 10,5 км показали призеры прошлогоднего «ЗСДФеста» Денис Васильев (32:31:01) и Вероника Алексахина (40:12:93).

Мероприятие закончилось велопробегом от Богатырского проспекта, 42, до набережной реки Екатерингофки. Всем участникам достались памятные медали «Покорившему ЗСД». Фестиваль прошел второй раз и претендует на то, чтобы стать традицией.

Для гостей работала зона с развлекательной программой: мастер-классы, спортивные активности и конкурсы. Хэдлайнером музыкальной части стал петербургский джазовый музыкант, вокалист и трубач Вова Че Морале. Специальный гость – финалист первого сезона телепроекта «ПЕСНИ» на ТНТ и автор нового молодежного гимна Петербурга Джей Мар.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что «ЗСДфест» завершился в Петербурге в час ночи 2 июня.