Экспериментальный состав сборной России не смог переиграть Казахстан

23:51 31.03.2015 455
Химки (Москва), 31 марта. Сборная России по футбол
Химки (Москва), 31 марта.

Сборная России по футболу, изрядно обновив состав после матча с Черногорией, не сумела победить команду Казахстана. Как сообщает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, в родных стенах россияне сохранили свои ворота в неприкосновенности, но забить так и не смогли. После сложного выезда в Черногорию наставник сборной России Фабио Капелло решил несколько поэкспериментировать с составом и дать возможность проявить себя футболистам, которые пока не проходят в основу главной команды страны. Из игроков, принимавших участие в игре на Балканах, на поле "Химки-Арены" вышли только "зенитовцы" Лодыгин, Рязанцев и центральный защитник ЦСКА Березуцкий. К слову, "армеец" был заменен уже на 22-й минуте, вместо него вышел дебютант Зобнин. На экваторе первого тайма в курьезной ситуации открыть счет мог Самедов: полузащитник "Локомотива" мощно пробил со штрафного, мяч от крестовины отлетел в спину вратарю, от нее в штангу,  и лишь затем голкипер сумел зафиксировать мяч в руках. На 30-ц минуте судья встречи обязан был назначить стопроцентный пенальти в ворота сборной Казахстана. Однако рефери проигнорировал намеренную игру рукой со стороны защитника гостей. В целом, по первому тайму сборная России показала хороший командный прессинг, однако в глаза бросалась нехватка сыгранности и неуверенность в собственных силах футболистов, от которых тренерский штаб сборной и болельщики ждут, в первую очередь, ярких индивидуальных действий. Во второй половине встречи рисунок игры практически не изменился. Кроме того, казахи и вовсе обжились на стадионе в Химках и стали регулярно и без проблем переходить центр поля, создавая достаточно опасные атаки. Россияне отвечали тем же, однако до взятия ворот дело так и не дошло. В результате матч, в котором сложно было кого-то выделить, завершился со счетом 0:0.