«Зенит» U-12 выиграл международный турнир в Голландии

20:22 06.06.2019 3135
Петербургская детская футбольная команда «Зенит» U-12 выиграла международный турнир в Голландии. Всего в соревнованиях принимали участие 16 команд. Клубы были разбиты на четыре группы. Формат — 11 на 11 и два тайма по 20 минут.

Петербургская детская футбольная команда «Зенит» U-12 выиграла международный турнир в Голландии. Всего в соревнованиях принимали участие 16 команд. Среди участников были команды из Голландии: ПСВ, «Фейеноорд», «Аякс», «Утрехт» и «Твенте», из Польши «Легия», а также итальянский «Кальяри» и другие.

Клубы были разбиты на четыре группы. Формат матчей - 11 на 11 и два тайма по 20 минут.

Российская команда в финале встретилась с ПСВ, сине-бело-голубые забили в первом тайме и победили со счетом 1:0.

Тренер команды «Газпром»-Академии 2007 года рождения Николай Красавин рассказал о том, что спортсмены с берегов Невы показали хорошую игру не только в обороне, но и в атаке. В этом году в турнире вся команда показала отличные результаты, а также заметно набрала в технике в сравнении с прошлым турниром в Турции.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что петербургский футбольный клуб «Зенит» в рамках «Большого фестиваля футбола» объявил старт конкурса #БыстрееЗвезды, победитель которого отправится на футбольные выходные в Северную столицу.