Петербургские скалолазы лидируют на Всероссийских соревнованиях в Перми

10:45 07.06.2019 986

В Перми проходит первенство России и Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию. Всего в них участвуют около 470 скалолазов из 39 регионов РФ, а спортсмены из Петербурга лидируют в состязаниях. Об этом сообщает пресс-служба Федерации скалолазания России.

Так, на финале Всероссийских юношеских соревнований (ВЮС) высокие результаты показала лидер отборочного раунда, победительница первенства России 2019 года петербурженка Ксения Чернега. Спортсменка завоевала золото и стала единственной, кому удалось пройти все три трассы в Перми. Серебро в этих соревнованиях взял петербуржец Лев Щербаков.

А в программе первенства России в дисциплине «скорость» золото завоевал спортсмен из Петербурга – Владислав Иванов, с большим преимуществом, он выиграл все забеги.

Отметим, что в дисциплине «скорость» спортсменам требуется пройти 15-метровые вертикальные трассы, на первом этапе есть две попытки, а затем начинаются парные гонки.