СКА остается в борьбе за Кубок Гагарина: петербуржцы одержали первую победу в плей-офф над ЦСКА

22:21 01.04.2015 497
Санкт-Петербург, 1 апреля. Хоккейный клуб СКА продолжает борьбу за выход в финал Кубка Гагарина. Как передает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, в матче,
Санкт-Петербург, 1 апреля.

Хоккейный клуб СКА продолжает борьбу за выход в финал Кубка Гагарина. Как передает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, в матче, который мог стать для «невских армейцев» последним в сезоне, подопечные Быкова не оставили гостям из Москвы ни единого шанса, разгромив столичный клуб со счетом 4:1. С сигналом стартовой сирены хоккеисты СКА принялись исправлять критическую ситуацию, в которую они попали, проиграв подряд три матча данной серии. Если бы не мастерство вратаря гостей – Галимова, то только за первые 20 минут москвичи могли бы пропустить куда больше, чем две шайбы. На 7-й минуте Ковальчук перехватил передачу по борту и тут же отпасовал в центр на Торесена, норвежец удачно подставил клюшку и открыл счет в матче – 1:0. А еще спустя 5 минут «невские армейцы» провели результативную атаку в большинстве с передачи Панарина, гол забил Дадонов – 2:0. Во втором периоде петербуржцы продолжили действовать в том же ключе. Розыгрыши большинства на 26-й и 38-ц минутах завершились результативными бросками Шипачева и Дадонова. Последний отрезок встречи оказался менее богатым на яркие моменты, нежели два предыдущих. Усилиями Григоренко ЦСКА одну шайбу отыграл, но на большее гостей не хватило. Матч так и завершился со счетом 4:1 в пользу подопечных Быкова. Таким образом, борьба в полуфинальной серии КХЛ ЦСКА-СКА продолжается. После четырех сыгранных матчей общий счет противостояния – 3:1 в пользу «столичных армейцев». Следующую встречу команды проведут в пятницу, 3 апреля, в Москве. Начало игры в 19 часов 30 минут.