Сборная России досрочно одержала победу в медальном зачете Европейских игр

13:08 30.06.2019 1367
В Минске проходят Европейские игры — 2019. Российские спортсмены досрочно стали победителями в медальном зачете, завоевав 39 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых наград. Сегодня состоится торжественная церемония закрытия игр.

Сборная России досрочно одержала победу в медальном зачете Европейских игр 2019, которые проходят в Белоруссии. Об этом сообщает телеканал «360».

Российские спортсмены сумели завоевать 39 золотых, 19 серебряных и 35 бронзовых медалей.

На втором месте по медальному зачету находится сборная Белоруссии, у нее на счета 22 золотых, 14 серебряных и 25 бронзовых медалей.

Отметим, сегодня проходит заключительный день соревнований и будет разыграно 36 комплектов медалей, но, несмотря на это, сборную России уже никто не сможет догнать.

Торжественная церемония закрытия Европейских игр также состоится сегодня, 30 июня.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что петербургские спортсмены завоевали золото в составе сборной России по дзюдо. Команда одержала победу над Португалией. Также в смешанных командных соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки петербуржец взял бронзу.