«Зенит» уступил «Локомотиву» в матче за Суперкубок России

21:23 06.07.2019 (обновлено: 09:50 07.07.2019) 524
Матч выдался богатым на события - было и обилие голов, и удаление. Сильнее оказалась столичная команда - «Локомотив» завоевал трофей третий раз в своей истории.

«Зенит» уступил «Локомотиву» в матче за Суперкубок России со счетом 2:3. Как сообщает пресс-служба футбольного клуба, столичная команда нанесла поражение сине-бело-голубым и в третий раз в своей истории завоевала Суперкубок России по футболу.

Дублем в составе железнодорожников отметился Алексей Миранчук (78 и 81-я минуты), еще один гол на счету Федора Смолова (6-я минута).

У «Зенита» дважды отличился Сердар Азмун (45 и 52-я минуты). После этого, на 61-й минуте, форвард был травмирован, но продолжил игру. В дополнительное время матча за второй горчичник с поля был удален полузащитник петербуржцев Магомед Оздоев.

Ранее «Локомотив» выигрывал трофей в 2003 и 2005 годах.

Следующую встречу сине-бело-голубые проведут 14 июля. В первом матче нового сезона Российской премьер-лиги подопечные Сергея Семака встретятся на «Газпром Арене» с «Тамбовом».