СКА бьет ЦСКА в Москве и делает второй шаг на пути к грандиозному камбэку

22:35 03.04.2015 564
Москва, 3 апреля. Проиграв три стартовых матча полуфинальной серии КХЛ, подопечные Быкова воспаряли духом и теперь демонстрируют совершенно неподражае
Москва, 3 апреля.

Проиграв три стартовых матча полуфинальной серии КХЛ, подопечные Быкова воспаряли духом и теперь демонстрируют совершенно неподражаемый хоккей. В пятом матче армейского дерби петербуржцы по всем статьям переиграли московский ЦСКА – 6:2. Счет в игре был открыт на 8-й минуте при розыгрыше первого же большинства в исполнении гостей. Длительная распасовка завершилась точным броском Панарина с острого угла – 1:0. Спустя три минуты Дадонов сделал счет равным 2:0, хладнокровно воспользовавшись провалом в обороне ЦСКА. После ошеломляющего начала, хозяева площадки еще долго приходили в себя. Сократить отставание в счете москвичам удалось лишь в начале второй двадцатиминутки – в шестом матче подряд отличился Радулов – 2:1. Затем команды обменялись голами – свои фамилии на табло вписали Кутейкин и Да Коста. И уже под занавес второго игрового отрезка Дадонов оформил дубль, тем самым укрепив преимущество «невских армейцев» – 4:2! В третьем периоде подопечные Быкова не стали церемонится, и отправили соперника в полноценный нокаут. Гости еще дважды словили ЦСКА на контратаках, доведя счет до внушительных 6:2 в свою пользу. Были также результативные броски на счету Бурдасова и Панарина – к слову, последний забил свою одиннадцатую шайбу в плей-лфф и вышел на первое место в бомбардирской гонке КХЛ. После пяти матчей полуфинальной серии КХЛ в зоне «Запад» счет в серии ЦСКА-СКА 3:2 в пользу «столичных армейцев». Окончательно совершить грандиозный камбэк хоккеисты СКА попытаются уже в это воскресенье 5 апреля. Захватывающая встреча на арене Ледового дворца начнется в 18 часов по МСК.