Петербургские спортсмены показывают высокие результаты на XXX Всемирной летней Универсиаде

10:52 08.07.2019 722
В Италии проходит XXX Всемирная летняя Универсиада 2019 года. Петербургские спортсмены показывают отличные результаты, в турнире по дзюдо наша землячка завоевала серебряную медаль в весовой категории 70 килограммов. Также женская сборная России по дзюдо заняла второе место, в составе команды спортсменка из Петербурга.

В Неаполе проходит XXX Всемирная летняя Универсиада. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту по Петербургу.

Спортсмены из Северной столицы показывают профессионализм и хорошую подготовку. Петербурженка  Мадина Таймазова уже стала обладательницей серебряной медали в турнире по дзюдо, весовая категория — 70 килограммов. Тренером дзюдоистки выступают Михаил Рахлин и Гераса Джиоева.

Кроме того, девушка входит в сборную России по дзюдо; команда накануне заняла второе место в турнире международной летней Универсиады. Россияне уступили в финале Японии.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что петербуржцы успешно выступили на чемпионате России по гребному спорту и завоевали 21 золотую, 13 серебряных и четыре бронзовые медали чемпионата. Всего в соревнованиях приняло участие более трехсот гребцов из 19 регионов России.