Понедельник, 23 мая 2022

10

Санкт-Петербург

Петербургские пловцы и гимнасты — призеры XXX Всемирной летней Универсиады

Пловец Кирилл Пригода завоевал золото в дистанции на 200 метров брассом, а в дистанции на 100 метров брассом стал серебряным призером Универсиады. Кроме того, наш земляк Антон Никитин взял бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем.

В спортивной гимнастике петербуржцы тоже стали одними из лучших. Серебро в опорном прыжке взяла Лилия Ахаимова, а Татьяна Набиева — в упражнении на брусьях. Лилия также завоевала бронзу в многоборье, а Татьяна — в опорном прыжке.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что петербургские спортсмены показывают отличные результаты: в турнире по дзюдо наша землячка завоевала серебряную медаль в весовой категории 70 килограммов. Женская сборная России по дзюдо также заняла второе место, в составе команды — спортсменка из Петербурга.