В «борьбе с единоборствами» дубль Халка принес «Зениту» победу над ЦСКА

15:59 05.04.2015 468
Санкт-Петербург, 5 апреля. В одном из центральных матчей поточн
Санкт-Петербург, 5 апреля.

В одном из центральных матчей поточного сезона Премьер-Лиги лидер чемпионата – петербургский «Зенит» обыграл своего ближайшего преследователя – московский ЦСКА со счетом 2:1, передает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ. Оба гола – на счету бразильского нападающего «Зенита» Халка. Отметим, что теперь отрыв между командами составляет 8 очков. Первая половина встречи прошла в равной борьбе со множеством единоборств. Преимущество во владении мячом было на стороне «Зенита», однако на количестве голевых моментов у ворот ЦСКА это не отобразилось. «Сине-бело-голубые»лишь в концовке тайма имели реальную возможность открыть счет. На 44-й минуте Халк вывел Данни один на один, но португалец пробил прямо в Акинфеева. Спустя минуту Витсель ворвался в штрафную гостей и оказался на газоне после контакта с Березуцким – судья в этой ситуации пенальти не поставил. Счет на стадионе «Петровский»был открыт на 62-й минуте. После неудачного выхода ЦСКА из обороны мяч достался Халку, и бразилец, не сближаясь с воротами, пробил из-за пределов штрафной площади – «круглый» влетел в ближний верхний угол, слегка задев штангу ворот. Результат – 1:0. Пропустив гол, «армейцы» большими силами пошли вперед и получили стремительную контратаку от «Зенита». В завершающей стадии Акинфеев парировал удар Данни, но на добивании оказался всё тот же Халк – 2:0. Казалось бы, игра уже сделана, но интригу в матче возродил вышедший на замену Странберг. Молодой швед принял диагональ от партнера и вторым касанием пробил мимо Лодыгина – 2:1. Концовка матча выдалась нервной, поскольку главный судья встречи добавил целых 6 минут к основному времени. И, тем не менее, подопечные Виллаша-Боаша были ближе к укреплению отрыва в счете, нежели игроки ЦСКА к ничьей. В итоге матч завершился важнейшей победой «Зенита» в контексте борьбы за чемпионство – ближайший конкурент теперь отстает на 8 очков.