В Кронштадте впервые прошел международный фестиваль гребно-парусных видов спорта

16:15 12.07.2019 1058
В соревнованиях, посвященных 315-летию Кронштадта, участвовали более 300 спортсменов в составе одиннадцати команд из России, Белоруссии, Турции, Латвии, Финляндии, а также сборные команды Вооруженных сил РФ.

Гонки в рамках фестиваля в акватории Финского залива проходили с 8 по 11 июля. В парусных категориях от России команду представили в том числе спортсмены из кронштадтского подростково-молодежного клуба «Дельфин» и Петербурга. Об этом сообщила администрация Кронштадтского района.

Торжественное открытие соревнований состоялось 7 июля в 17:00 на стадионе СПб ГБУ «Кронштадтский ОСЦ». Соревнования происходили сразу в нескольких классах: «Оптимист», «Зум-8» и «Гребно-парусное двоеборье». Каждый соревновательный день проходило как минимум по три гонки, участвовали в них и детские, и взрослые команды. Абсолютными лидерами стали спортсмены из Белоруссии.

Петербургский спортсмен Ярослав Курманаев в классе «Зум-8» занял второе место, а команда Кронштадта по итогам соревнований заняла общекомандное четвертое место. В финале фестиваля победителей наградили кубками, грамотами и медалями.