Невозможное возможно: СКА сравнивает счет в полуфинальной серии против ЦСКА

05.04.2015 21:38 535
Санкт-Петербург, 5 апреля. «Невские армейцы», уступив в
Санкт-Петербург, 5 апреля.

«Невские армейцы», уступив в первых трех встречах полуфинальной серии КХЛ против ЦСКА, сумели сделать практически невозможное и сравняли счет в серии. В воскресенье, 5 апреля, на арене Ледового дворца Петербурга подопечные Быкова из команды СКА в овертайме сломили сопротивление гостей из Москвы – победная шайба на счету Торесена, передает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ. Как и в прошлом матче, хоккеисты СКА вновь реализовали свое первое большинство. На 8-й минуте соскучившийся по забитым шайбам Ковальчук дальним броском открыл счет в игре – 1:0.  После этого эпизода, по ходу двадцатиминутки, судьи еще дважды удаляли хоккеистов ЦСКА, в результате чего хозяева поля имели множество моментов, но до перерыва счет остался неизменным. Во втором периоде подопечные Быкова достаточно неожиданно отдали инициативу москвичам, за что поплатились на 24-й минуте – счет в матче сравнял Да Коста. В дальнейшем петербуржцы начали действовать более скованно и еще не раз могли пропустить гол в свои ворота. На 47-й минуте Любимов нанес акцентированный удар клюшкой под колено Каблукову. Грубость хоккеиста ЦСКА стоила его команде удаления 5+20. Однако за 5 минут, проведенных в большинстве, «невские армейцы» создали ничтожно малое количество голевых моментов. Ближе к окончанию третьей двадцатиминутки моментов на площадке становилось всё меньше, и игра плавно перетекла в овертайм, где и произошла сумасшедшая развязка. На 69-й минуте Торесен получил пас на пятачок от Каблукова и поразил ворота ЦСКА – 2:1! Ледовый взревел от радости: кто бы мог подумать, что вчерашние 0:3 в серии превратятся в 3:3! Теперь финалист Кубка Гагарина сезона 2014/2015 годов определится 7 апреля в решающем матче в Москве. Начало игры в 19 часов 30 минут.