Российские ватерполистки вышли в финал чемпионата Европы

19:28 13.07.2019 1486
В городе Кириши Ленинградской области проходит чемпионат Европы по водному поло до 15 лет. Накануне сборная России обыграла команду Греции со счетом 12:10 и вышла в финал соревнований. Уже завтра наши спортсменки встретятся с Испанией и сразятся за золото чемпионата.

В Ленинградской области проходит чемпионат Европы по водному поло до 15 лет, и накануне сборная России одержала победу над командой Греции со счетом 12:10.

В полуфинале была очень напряженная обстановка, так как спортсменки обоих стран имеют хорошую подготовку. Главный тренер сборной России Маргарита Скалина отметила, что если сравнивать установку на игру и что происходило на поле, то это «скорее всего антиводное поло».

Игра была тяжелой, у нашей сборной три игрока «висели» на двух фолах, но юным спортсменкам помогло прийти к победе большое желание.

Финал чемпионата состоится уже завтра в 14:30 сборная России встретится с Испанией.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что в итальянском городе Лонато проходит чемпионат и первенство мира по стендовой стрельбе. Спортсмен из Северной столицы Марк Ешчанов вместе с Еленой Бухоновой стали серебряными призерами соревнований среди смешанных пар в ските.