В Петербурге подвели итоги третьего дня Всероссийской парусной регаты

15:13 14.07.2019 1201
Продолжился пятый этап Высшего дивизиона Лиги. В акватории напротив Петропавловской крепости встретилась 21 команда. Соревнования организованы в рамках фестиваля «Балтийская яхтенная неделя».

Продолжается пятый этап Всероссийской парусной регаты. Субботний день внес свои коррективы в турнирную таблицу, сообщает пресс-служба Национальной парусной лиги.

Парусная регата стартовала 12 июля. В соревнованиях принимает участие двадцать одна команда со всех уголков нашей страны.

За два дня абсолютный лидер не изменился. Команда Calipso из Туапсе выиграла еще одну гонку из трех проведенных.

Второй стала команда Rocknrolla Sailing Team, которая также выиграла одну гонку в субботней борьбе.

«Академия парусного спорта яхт-клуба Санкт-Петербурга» оказалась на третьей строчке турнирной таблицы. Команда RUS7 набрала равное количество очков с «академиками».

Претендовавшие на медали «ПИРогово» и «Повелитель паруса-АЗИЯ» сдали свои позиции и опустились на пятую и шестую позиции.

Сегодня завершатся соревнования участников высшего дивизиона. «Балтийская яхтенная неделя» продлится в Санкт-Петербурге до 16 июля.