Российские синхронисты выиграли золото в произвольной программе на ЧМ-2019

13:22 20.07.2019 999
Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева взяли золотые медали в произвольной программе на чемпионате мира в южнокорейском Кванджу.

Российские синхронисты взяли золото в произвольной программе на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Речь идет о спортсменах Александре Мальцеве и Майе Гурбанбердиевой. Об этом сообщает ТАСС.

Таким образом, Мальцев впервые в карьере выиграл обе программы на ЧМ — и техническую, и произвольную.

Второе место заняла пара из Италии — Манила Фламини и Джорджо Минизини. Замкнули тройку лучших японцы Ацуси Абэ и Юми Адати.

В общем медальном зачете ЧМ лидирует сборная Китая, имеющая в активе 12 золотых, семь серебряных и одну бронзовую медаль. Сборная России идет на втором месте (8-4-0). Третье место занимает команда Германии (2-1-3).