«Зенит» всухую обыграл «Сочи» на выездном матче

23:45 21.07.2019 3240
«Зенит» обыграл «Сочи». Выездной матч сине-бело-голубых закончился со счетом 2:0. Сердар Азмун после первого гола в первом тайме отпраздновал его, повторив жест Артема Дзюбы.

Матч второго тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РПЛ) между «Сочи» и «Зенитом» состоялся 21 июля на стадионе «Фишт». Сине-бело-голубые всухую обыграли соперников со счетом 2:0. Ранее команды никогда не играли друг с другом.

Игру посетило более 30 тысяч человек, сообщала пресс-служба сочинского клуба. Стадион вмещает 44 827 человек, тем не менее игра с «Зенитом» стала рекордсменом по посещаемости в рамках внутрироссийских соревнований.

Первый тайм закончился со счетом 1:0. Гол в ворота сочинцев забил нападающий сине-бело-голубых Сердар Азмун. Причем, забив гол на 30-минуте, фуболист повторил известный жест Артема Дзюбы, что отметили болельщики петербугского клуба. Второй гол состоялся на 88-й минуте второго тайма. Магомед Оздоев удвоил преимущество «Зенита».

Следующий матч команда сине-бело-голубых проведет 28 июля. В третьем туре РПЛ «Зенит» встретится с «Оренбургом».

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ публиковали стартовый состав прошедшего матча.