Петербуржцы успешно выступили на III Всероссийской спартакиаде инвалидов

09:33 28.07.2019 638
В Йошкар-Оле завершились финальные соревнования  III Всероссийской спартакиады инвалидов. Петербургские спортсмены показали отличные результаты и завоевали 33 медали. Всего в соревнованиях принимали участие более 1200 человек из 65 субъектов Российской Федерации.

Накануне в Республике Марий Эл подошли к финалу соревнования III Всероссийской спартакиады инвалидов. Как сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Петербурга, спортсмены из северной столицы показали отличные результаты и завоевали 33 медали.

Наши земляки участвовали в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, футболу и бочча.

На счету у спортсменов из Петербурга шесть золотых, десять серебряных и 17 бронзовых медалей. Кроме того, футболист Степан Конев, выступавший за сборную нашего города, был признан лучшим бомбардиром соревнований. На его счету 18 голов всего за пять матчей.

А Ангелина Пальчикова стала абсолютной чемпионкой соревнований по настольному теннису спорта глухих. Теннисистка завоевала золотые медали в личном зачете в составе смешанной и женской пар.