«Зенит» одержал сокрушительную победу над «Оренбургом»

16:20 28.07.2019 2200
Сине-бело-голубые разгромили «Оренбург» со счетом 2:0. Игра проходила на стадионе «Газовик», а авторами голов в ворота хозяев стали Сердар Азмун и Артем Дзюба.

На стадионе «Газовик» завершилась встреча петербургского футбольного клуба «Зенит» и «Оренбурга» в рамках третьего тура Российской Премьер-Лиги. Сине-бело-голубые одержали сокрушительную победу над хозяевами поля.

Автором первого невероятного гола стал нападающий Сердар Азмун, иранец забил мяч в ворота соперника на 11 секунде матча, этот гол стал самым быстрым в истории выступления «Зенита» в чемпионатах России. Точный пас Азмуну передал Артем Дзюба.

Обе команды поддерживали высокий темп игры, за матч было много атак, моментами ворота обоих команд спасало какое-то чудо, то мяч летел в штангу, то буквально в нескольких сантиметрах от ворот. «Оренбург» старался пробить защиту «Зенита», но ворота петербуржцев были на замке.

Автором второго гола стал Артем Дзюба, который пробил ворота хозяев на 55 минуте игры. После второго гола оренбуржцы немного потеряли энтузиазм и большую часть времени мячом владели сине-бело-голубые. Дополнительное время и попытки атаковать ворота «Зенита» оказались тщетными.

Матч завершился со счетом 0:2, «Зенит» набрал девять очков в РПЛ из девяти возможных и поднялся на первую строчку турнирной таблицы.

Напомним, следующий матч подопечные Сергея Семака проведут 3 августа на «Газпром»-Арене. В четвертом туре Российской Премьер-лиги сине-бело-голубые примут «Краснодар».