Россия заняла третье место на ЧМ по водным видам спорта

18:57 28.07.2019 3369
В Кванджу завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Сборная России завоевала третье место в медальном зачете, на первом месте оказался Китай, а второе досталось США.

В корейском городе Кванджу подошел к концу чемпионат мира по водным видам спорта. Сборная России оказалась на третьей строчке в медальном зачете. Об этом пишет телеканал «360».

Российские спортсмены завоевали 12 золотых, из которых девять в синхронном плавании, а три просто в плавании. Кроме того, на счету наших земляков 11 серебряных и семь бронзовых медалей соревнований.

Первое же место в медальном зачете заняла сборная Китая, у нее на счету 16 золотых, 11 серебряных и три бронзовые награды. На второй строчке расположилась команда США с 14 золотыми, 11 серебряными и 10 бронзовыми медалями чемпионата.

Напомним, чемпионат проходил с 12 по 28 июля сегодня были разыграны восемь комплектов наград. Россияне три медали, серебро за заплыв на 50 метров на спине и две бронзовые за заплыв на такую же дистанцию и на дистанцию 50 метров брасом.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что петербургский пловец Андрей Минаков завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском городе Кванджу.