Российский пилот «Формулы-1» стал третьим на Гран-при Германии

19:45 28.07.2019 3434
Российский гонщик Даниил Квят участник команды Toro Rosso занял третье место на Гран-при Германии «Формулы-1». В этом сезоне пилот из России впервые оказался на подиуме.

Гонщик из России, участник команды Toro Rosso Даниил Квят завоевал третье место на Гран-при Германии «Формулы-1». Как сообщает телеканал «360», пилот впервые в этом сезоне оказался на подиуме.

Известно, что Даниил стартовал с 14-й позиции и несмотря на дождь, который затруднял пилотирование, смог обогнать большинство своих соперников.

«Это потрясающе — вернуться на подиум! Принести его «Торо Россо» после стольких лет! Потрясающе. Моя карьера — американские горки!» — прокомментировал свою победу российский гонщик.

Первое место в заезде занял пилот из Нидерландов Макс Ферстаппен, а вторым к финишу пришел Себастьян Феттель.

Из-за плохой погоды гонщик «Феррири» Шарль Леклер и пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, не сумели успешно пройти трассу и разбили свои болиды, повреждения получил и гоночный автомобиль лидера чемпионата Льюиса Хэмилтона.