Сквозь тернии к звездам: СКА одержал историческую победу над ЦСКА в решающем матче полуфинальной серии КХЛ

07.04.2015 22:15 730
Москва, 7 апреля. Во Дворце Спорта ЦСКА был сыгран последний – се
Москва, 7 апреля.

Во Дворце Спорта ЦСКА был сыгран последний – седьмой матч полуфинальной серии Кубка Гагарина ЦСК – СКА. Безусловно, память об этом противостоянии хоккейные болельщики пронесут с собой сквозь десятилетия, поскольку впервые в истории плей-офф КХЛ одна из команд сумела выиграть серию, проигрывая по ее ходу со счетом 0:3. Как передает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, авторами грандиозного камбэка стали хоккеисты петербургского СКА. В седьмом матче серии «невские армейцы» одержали решающую победу со счетом 3:2. Поединок начался достаточно резво: уже на 2-й минуте шайба побывала в воротах гостей. В борьбе с защитниками и вратарем Радулов пробил Коскинена, однако после просмотра видео-повтора судьи пришли к выводу, что шайба влетела в ворота от конька хоккеиста ЦСКА, и гол был отменен. «Легитимное» взятие ворот болельщики увидели на 11-й минуте. Вратарь хозяев Лаланд не сумел выручить свою команду, пропустив под мышкой достаточно простую шайбу, пущенную Ковальчуком после отскока от борта, – 1:0. Реальные возможности отыграться у ЦСКА появились после того, как за удар клюшкой по ногам со льда был удален Панарин. Имея численное преимущество, Радулов и компания устроили штурм ворот СКА, но вратарь гостей Коскинен действовал безупречно. Второй период начался с позиционных атак москвичей. Хозяева совершили множество бросков, но в один момент позабыли про оборону и пропустили стремительную контратаку СКА, в завершающей стадии которой Дадонов броском в ближний угол сделал счет 2:0. И тем не менее, хозяева площадки и не думали сдаваться, в то время как «невские армейцы», напротив, провалили концовку второго отрезка встречи. На 36-й минуте Стась нанес бросок по воротам, Радулов подставил клюшку и переправил шайбу в ближний угол ворот СКА – 1:2. А когда до перерыва оставались считанные секунды, бильярдный по точности бросок удался Григоренко – 2:2. В данном эпизоде претензий к Коскинену быть не может – уж больно хорош был бросок москвича! В третьей двадцатиминутке при достаточно закрытой игре со стороны обоих команд, СКА вновь вышел вперед на 51-й минуте. Бросок Белова скорректировал Торесен – 3:2! Тут же, второй раз за матч, судьи справедливо отменили гол ЦСКА – Любимов поразил ворота Коскинена, подняв клюшку выше ворот. В концовке встречи вратарь СКА Коскинен показал высший пилотаж вратарского мастерства, а в одном из эпизодов, где даже он не мог помочь своей команде, ему на помощь пришла штанга. В итоге подопечные Быкова выстояли и совершили грандиознейший камбэк в истории КХЛ.