Петербургские гребцы завоевали бронзу на World Rowing Under 23 Championships

15:08 01.08.2019 1061
В США завершилось первенство мира по гребному спорту World Rowing Under 23 Championships. Спортсмены из Петербурга завоевали две бронзовые медали соревнований.

В американском городе Сарасоте подошло к концу первенство мира по гребному спорту World Rowing Under 23 Championships.

Петербургские спортсмены, воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва «Школа высшего спортивного мастерства по  водным видам спорта» завоевали две бронзовые медали соревнований. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Петербурга.

Гребцы из Северной столицы стали обладателями медалей в двойке без рулевого и в парной двойке.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что совсем недавно в Нижегородской области завершилось первенство России по гребному спорту среди спортсменов в возрасте до 17 лет. Сборная команда Северной столицы показала высокий уровень подготовки и завоевала золото соревнований в общекомандном зачете. Наши земляки опередили спортсменов из Москвы на 70 очков, а бронзовыми призерами первенства стали гребцы из Московской области.