00.00 00.00 00.00

Петербуржцы завоевали три награды на чемпионате мира по тайскому боксу

14:25 05.08.2019 991
В столице Таиланда подошел к концу чемпионат мира по тайскому боксу. Российские атлеты завоевали 20 медалей, три из которых принадлежат петербургским спортсменам.

В таиландском Бангкоке завершился чемпионат мира по тайскому боксу. Петербургские атлеты завоевали три награды, сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

Около 600 спортсменов из более 100 стран разыграли 24 комплекта наград среди мужчин и женщин. Российские атлеты завоевали в общей сложности 20 медалей: семь золотых, пять серебряных и восемь бронзовых наград. Это позволило сборной занять первое место в общекомандном зачете. Россияне обошли основателей данного вида спорта - команду Таиланда (4-0-5) и сборную Украины (2-2-5).

Жители Петербурга внесли вклад, заработав три награды различного достоинства. Так, в категории свыше 75 кг Виктория Жбанкова завоевала чемпионский титул. Вероника Прокофьева (до 63,5 кг) и Кирилл Корнилов (свыше 93 кг) выиграли бронзовые медали мирового первенства.

Сборная России по тайскому боксу второй год подряд занимает первое место в неофициальном зачете, превосходя родоначальников муайтай на их же территории.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что легкоатлеты из Петербурга стали победителями и призерами чемпионата России, который прошел в Чувашской Республике.