Рондон помогает «Зениту» обыграть «Терек» и догоняет Халка в гонке бомбардиров

20:13 08.04.2015 401
Грозный (Чеченская Республика), 8 апреля. После сложной победы над ЦСКА в прошлом туре Премьер-Лиги, где «зенитовцы» оставили много сил, команда с бер
myachГрозный (Чеченская Республика), 8 апреля.

После сложной победы над ЦСКА в прошлом туре Премьер-Лиги, где «зенитовцы» оставили много сил, команда с берегов Невы одержала волевую победу в Грозном. Решающий гол на счету венесуэльского форварда петербуржцев Рондона, для которого это взятие ворот стало 11-м в чемпионате. Таким образом, нападающий сравнялся по количеству забитых голов со своим партнером по атаке – Халком. В первом тайме собравшиеся на «Ахмат-Арене» 20 тысяч болельщиков увидели два прекрасных гола. При этом грозненские любители футбола могут быть довольны действиями своей команды. Игроки «Терека» навязали борьбу лидеру чемпионата России и в целом выглядели более активными, нежели именитые гости. «Терек» открыл счет на 16-й минуте. После розыгрыша углового у ворот «Зенита», Семенов в красивом прыжке выиграл борьбу на втором этаже у Ломбертса и кивком головы отправил мяч в правый верхний угол – вратарь гостей Лодыгин в этом эпизоде проводил мяч взглядом – 0:1. Результативный ответ петербуржцев последовал через 15 минут. Данни сделал длинную передачу в штрафную «Терека», где Шатов в компании двух защитников сумел принять мяч и вторым касанием переправить его в сетку – 1:1. Во второй половине встречи подопечные Виллаша-Боаша сумели несколько выровнять игру и после вырвать победу за счет индивидуального мастерства отдельных футболистов. Как было сказано выше, на 58-й минуте Рондон забил свой 11-й гол в чемпионате и догнал Халка в споре «зенитовских» бомбардиров. Именно после удара бразильца со штрафного, венесуэлец подоспел на отскок от перекладины и вывел «сине-бело-голубых» вперед – 2:1. Спустя 10 минут Витсель мог увеличить отрыв в счете. Свою «пушку» вновь разрядил Халк, вратарь хозяев отбил мяч перед собой, но «круглый» после добивания бельгийца полетел выше ворот. На 86-й минуте грозненцы имели прекрасную возможность отыграться. Очередной заброс в штрафную закончился двумя ударами подряд в исполнении Рыбуса. Сперва удар полузащитника головой пришелся в партнера, а затем уже Лодыгин отбил повторный выстрел с близкого расстояния. В результате гости сумели выстоять финальный штурм в исполнении гостей и, заработав 3 очка, еще ближе приблизились к долгожданному чемпионству. Следующий матч подопечные Виллаша-Боаша проведут в воскресенье 13 апреля на стадионе «Петровский», соперником петербуржцев станет казанский «Рубин». Начало встречи в 13 часов 10 минут.