Российские волейболисты обыграли команду Мексики в матче олимпийской квалификации

20:22 09.08.2019 464
В Петербурге стартовал турнир по волейболу "Путевка в Токио". В ближайшие три дня сборные России, Мексики, Ирана и Кубы определят, кто поедет на Олимпиаду-2020. Российская команда начала турнир с победы над мексиканцами.

В стартовом матче турнира сборная Ирана обыграла команду Кубы со счетом 3:2. Россияне уложились в меньшее количество сетов. Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо неоднократно говорил, что среди команд-участниц нет слабых соперников и называть российскую сборную фаворитом лишний раз не стоит, но добиться первой победы удалось достаточно легко.

В первой партии мексиканцы попытались навязать борьбу, однако подопечные Саммелвуо быстро умерили пыл гостей. Игровой отрезок завершился со счетом 25:15. Во втором сете россияне также были на голову сильнее. Недавние чемпионы Лиги наций превосходили соперника во всех компонентах игры. Счет в партии — 25:11.

Казалось, что третий игровой отрезок — формальность, но гости из Мексики смогли собраться и поспорить за победу, как минимум в сете. Мексиканцы старались, но при счете 7:7 сборная России вновь завладела инициативой. Хозяева довели партию до победы — 25:17.

Сборная России уверенно обыграла команду Мексики со счетом 3:0. Завтра подопечные Туомаса Саммелвуо сразятся с кубинской сборной.