Спасатели из Петербурга стали призерами московского чемпионата по боевому развертыванию

20:10 12.08.2019 1046
В Москве прошел финал чемпионата по боевому развертыванию. Его участниками стали спасатели из Петербурга.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу сообщает, что спасатели стали серебряными призерами Открытого Чемпионата города Москвы по боевому развертыванию.

Полное название мероприятия в Крылатском — Открытый Чемпионат города Москвы по боевому развертыванию на Кубок председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности столицы, посвященный памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

В 2019 году состязались 18 команд из силовых ведомств, ведомственной охраны, добровольных объединений и образовательных учреждений. В Крылатском встретились десять сильнейших коллективов.

Участники тушили пожары, забирались на высоту, быстро натягивали форму и делали многое другое.

На первом месте оказалась команда Департамента ГОЧСиПБ Москвы. Серебро завоевали петербуржцы — команда Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Бронза досталась представителям Специального управления ФПС № 3 МЧС России.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ также 7 августа писали, что на улице Фучика на стадионе спортивного комплекса прошли спортивные соревнования сотрудников МЧС.