Россиянка стала первой на чемпионате мира по виндсерфингу среди юниоров в Петербурге

10:28 13.08.2019 580
В Петербурге завершился юниорский чемпионат мира по виндсерфингу. Первое место среди женщин завоевала жительница Москвы, а у мужчин одержал победу израильтянин.

Накануне в акватории Парка имени 300-летия Санкт-Петербурга завершился чемпионат мира по виндсерфингу в классе «RS:X» среди юниоров. Об этом сообщается на сайте Смольного.

Победу в заключительной медальной гонке соревнований одержала Яна Резникова из Москвы. Она финишировала первой, набрав 26 очков в сумме и стала чемпионкой мира в олимпийском классе RS:X среди юниоров. Серебро завоевала спортсменка из Франции Манон Пьяназе с 29 очками. Бронзовым призером стала награда и 45 очков израильтянка Наама Гринберг.

Первое место среди мужчин занял Ийал Йохай Зрор, серебряным призером стал Даниэль Ташташ, а бронзу заработал Реувена Гилель. Все спортсмены представляют сборную команду Израиля.