Петербургский клуб «Кристалл» досрочно стал чемпионом России по пляжному футболу

18:09 18.08.2019 1135
Команда пляжного футбольного клуба «Кристалл» одержала победу в регулярном чемпионате России досрочно. Спортсмены обыграли самарские «Крылья Советов» со счетом 5:2.

Команда пляжного футбольного клуба «Кристалл» из Петербурга победила досрочно с регулярном чемпионате России. Об этом сообщается на официальной странице ПФК в социальной сети «ВКонтакте» .

Вчера, 17 августа, в Саратове спортсмены обыграли самарские «Крылья Советов» со счетом 5:2. Гол на второй минуте забил Юрий Крашенинников, на седьмой отличился Владислав Жариков, еще через десять минут — Артур Папоротный, затем Датинья и Игорь Бриштель. У хозяев поля показали себя Нелито ла Силваа и Лукао.

На данный момент «Кристалл» возглавляет турнирную таблицу регулярного чемпионата с 35 очками после 13 встреч. За один тур до конца первенства петербуржцы опережают московский «Спартак» на шесть очков, которые теперь на второй строке.