СОЧИ-2014. Лыжные гонки. Масс-старт. 50 км. В сочинском марафоне Россия все медали забрала себе!

23.02.2014 12:12 954
Российские лыжники заняли весь пьедестал в лыжных гонках в масс-старте на 50 км:

Олимпиада Сочи масс-старт 50 км золото серебро бронза наградыРоссийские лыжники заняли весь пьедестал в лыжных гонках в масс-старте на 50 км: золото завоевал Александр Легков, вторым финишировал Максим Вылегжанин, а обладателем бронзовой медали стал Илья Черноусов. Это беспрецедентный результат! Такое даже сложно было себе представить! Но они это сделали. Мы поздравляем наших спортсменов с этой троекратной победой!

В целом можно сказать, что гонка сложилась удачно для наших ребят. Не выдержал темпа Нортуг, сломал лыжу и потерял шансы на медаль швейцарец Дарио Колонья. Александр Легков на заключительной части дистанции совершил впечатляющий рывок и ушел в отрыв от Вылегжанина, Сундбю и Черноусова, на спусках и подъемах не задерживался и пришел к финишу первым. Вылегжанин приходит вторым, а бронзу у норвежца выгрызает Черноусов. Когда-то и Норвегия должна была проиграть.

«Я был уверен, что смогу побороться за победу. Когда вышел с подъема, там был маленький просвет между соперниками, я понял, что если отдам золотую медаль сегодня, то не прощу себе этого. Не мог позволить себе проиграть», – сказал Легков журналистам.

Олимпиада Сочи масс-старт 50 км золото серебро бронза наградыПо окончании марафона стал досрочно известен победитель общекомандного зачета Олимпийских игр в Сочи. Сборная России, завоевав на данный момент 32 медали, из них 12 золотых, стала недосягаема для конкурентов.

Александр Зубков со своими партнерами в бобслее может только улучшить результат для России.

На фото (сверху вниз):

Слева направо: Максим Вылегжанин (Россия), Александр Легков (Россия) на финише масс-старта в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи;
Слева направо: Максим Вылегжанин (Россия), Александр Легков (Россия), Илья Черноусов (Россия) на финише масс-старта в соревнованиях по лыжным гонкам среди мужчин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.