СКА начал финальную серию КХЛ с уверенной ледовой поступи и триумфа над знаменитой обороной «Ак Барса»

11.04.2015 21:05 486
Казань, 11 апреля. В столице Татарстана на льду ст
Казань, 11 апреля.

В столице Татарстана на льду стадиона «Татнефть-Арена» был сыгран первый матч финальной серии «Кубка Гагарина» КХЛ сезона 2014/2015. Многие болельщики и эксперты изначально рассматривали встречу СКА – «Ак Барс» как противостояние «атаки» и «обороны» соответственно. Если рассматривать игру с этой точки зрения, то в данном матче свои козыри в большей степени использовали «армейцы». Как передает корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ, подопечные Быкова вели в счете 4:0, позволили себе пропустить две шайбы, но победу не упустили. В итоге матч закончился со счетом 4:2. С первых минут матча команды принялись играть в осторожный хоккей. Минимум моментов и максимальная концентрация внимания в обороне – именно так привык действовать «Ак Барс». СКА, в свою очередь, играл более настырно, за что и был вознагражден в концовке стартового периода. На 15-й минуте за задержку руками был удален Денисов, а спустя несколько мгновений «армейцы» реализовали свое первое большинство в матче. Панарин воспользовался ошибкой защитника, который после серии рикошетов неуклюже сбросил ему шайбу – 1:0. В первой двадцатиминутке команды больше не забивали, зато во втором отрезке игры СКА хватило чуть больше минуты чтобы удвоить, а затем и утроить отрыв в счете. На 20-й секунде Ковальчук прорвался по флангу и сбросил шайбу в центр на Торесена, а тот обошел защитника и хлестким броском запустил «снаряд» над вратарем – 2:0. Спустя полминуты Дадонов показал чудеса индивидуального мастерства. Нападающий «красно-синих» обманным движением обыграл защитника хозяев, а после убрал вратаря и отправил шайбу в пустые ворота – 3:0! В дальнейшем по ходу второго периода команды стали действовать более агрессивно, и до конца двадцатиминутки на двоих заработали аж десять удалений. Однако ни тем, ни другим отличиться не удалось. На 46-й минуте «Ак-Барс» утратил даже теоретические шансы отыграться. Шипачев первым среагировал на отскок шайбы от борта и увеличил преимущество гостей до неприличных цифр 4:0. К чести «барсов», они и не думали сдаваться, однако шайбы, заброшенные Азеведо и Захарчуком, уже ничего не решали. И, тем не менее, в концовке матча казанцы дали понять, что в первой игре «Ак Барс» не показал всё, на что он способен, и основная борьба еще впереди. Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу команды с берегов Невы. Следующий матч финальной серии «Кубка Гагарина» состоится также в Казани в понедельник, 13 апреля. Начало встречи в 19 часов 30 минут.