На чемпионате мира по дзюдо петербуржцы в составе российской команды взяли «бронзу»

19:51 03.09.2019 821
Петербуржцы приняли участие в чемпионате мира по дзюдо. В составе российсой команды они завоевали бронзовую медаль по одной из дисциплин.

В японском Токио завершился чемпионат мира по дзюдо. Последний день соревнований принес бронзовую медаль сборной команде России по дзюдо среди микст-сборных. Наши спортсмены одолели в малом финале команду Азербайджана. Об этом сообщает Комитет по физической культуре и спорту.

В состав российской команды входили четверо спортсменов из Санкт-Петербурга: Хусен Халмурзаев, Анастасия Конкина, Мадина Таймазова и Алена Прокопенко. Турнир в формате микст – это новая олимпийская дисциплина, которая впервые пройдет на Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Все петербургские спортсмены – представители «Клуба Дзюдо Турбостроитель», а тренирует их заслуженный тренер России Михаил Рахлин.

Прошедшие личные и командные соревнования были отборочным этапом на места в национальных олимпийских сборных для участия в летних Олимпийских играх 2020 года.

Участниками мирового форума по дзюдо в японской столице стали более девятисот спортсменов из 152 стран.