БК «Зенит» оказался сильнее «Уникахи» в первом предсезонном матче

23:33 05.09.2019 788
Турнир Costa del Sol, который проходит в испанской Малаге, ежегодно собирает солидное представительство. В 2019 году возможность сразиться за престижный предсезонный кубок выпал «Зениту», с которым сразилась «Уникаха» и будет играть «Реал».

«Зенит» одержал победу со счетом 76:69 над командой из Малаги под названием «Уникаха» на турнире Costa del So. Об этом сообщила пресс-служба баскетбольной команды.

Уже с первых минут команды перешли на высокие скорости скорости. Несмотря на проблемы с реализацией абсолютное большинство атак «Зенита» переходило в броски. Это дало 5-очковое преимущество к концу первой четверти.

Во второй четверти «Уникаха» поправила дела с подбором, однако проигрывала во всем остальном, и в первую очередь — в реализации бросков. «Зенит» был лучше испанцев по проценту попаданий и со средней дистанции.

Тренер соперников Луис Казимиро еще до окончания четверти попросил тайм-аут, но и это не произвело должного эффекта — уже а начале последней десятиминутки «Зенит» имел преимущество 9 очков.все это выливалось в контратаки питерцев. «Зенит» удержал уверенную победу — 76:69.

Завтра состоится встреча петербуржцев против «Реала» в 21:00 мск.