Единственная шайба Бурдасова позволяет СКА увезти вторую победу из Казани

21:59 13.04.2015 399
Казань, 13 апреля. Хоккейный клуб СКА делает весомую заявку на общую победу в финальной серии «Кубка Гагарина» Континентальной хоккейной лиги сезона 2
БрудасовКазань, 13 апреля.

Хоккейный клуб СКА делает весомую заявку на общую победу в финальной серии «Кубка Гагарина» Континентальной хоккейной лиги сезона 2014-2015. Повторная встреча на «Татнефть-Арене», как и двумя днями ранее, закончилась поражением «Ак-Барса» – и, соответственно, триумфом «невских армейцев». Единственную шайбу в матче забросил нападающий гостей Антон Бурдасов. С самого начала встречи «Ак Барс» попытался сыграть более активно нежели в первом матче серии. СКА в свою очередь сделал ставку на контратаки. Не использовав два большинства, за минуту до окончания первого периода «барсы» пропустили неприятнейший «гол в раздевалку». Вратарь хозяев Нильсон неудачно отбил бросок Бурдасова таким образом, что шайба вновь отлетела прямо на клюшку петербуржцу. Со второй попытки «армец» нанес неотразимый бросок с острейшего угла и открыл свет в игре – 1:0. Во второй двадцатиминутке казанцы создали изрядное количество голевых моментов, но шайба упорно отказывалась залетать в ворота гостей. Защитники петербургского клуба самоотверженно ложились под броски хозяев, а в нескольких эпизодах чудеса реакции продемонстрировал вратарь СКА Хоскинен. В середине периода «Ак Барс» несколько сбавил обороты, и концовка игрового отрезка вновь прошла под диктовку «красно-синих». Последний отрезок обе команды провели максимально осторожно. Несмотря на то, что в забитой шайбе больше нуждались «барсы», в концовке игры именно гости имели несколько стопроцентных возможностей увеличить отрыв в счете. Сперва Панарин, находясь один перед пустыми воротами, умудрился попасть в штангу, а затем чистые выходы один на один не реализовали Червенка и Дадонов. В итоге, выстояв финальный штурм в исполнении хозяев, подопечные Быкова добыли важнейшую победу на пути к «Кубку Гагарина». После двух матчей в столице Татарстана финальная серия переезжает в Петербург. Исторические для СКА игры финальной серии «Кубка Гагарина» пройдут в Ледовом дворце 17 и 19 апреля.