Фехтовальщики Петербурга принесли городу девять медалей на турнире «Аничков дворец»

15:06 10.09.2019 574
Петербургские спортсмены на домашнем старте собрали внушительный комплект наград. Помимо основного зачета в этом популярном турнире участвовали фехтовальщики из Беларуси, Эстонии, Латвии, Казахстана и Финляндии.

На площадке Санкт-Петербургского городского дворца творчества юных прошли первые крупные соревнования фехтовального сезона 2019/2020. Во Всероссийском турнире «Аничков дворец» приняли участие 1080 кадетов, которые представили 36 регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.

Помимо основного зачета в турнире участвовали и фехтовальщики из Беларуси, Эстонии, Латвии, Казахстана и Финляндии.

Петербургские спортсмены на домашнем старте собрали достойный комплект наград, а именно по две золотые и серебряные и пять бронзовых медалей. Почти по всем видам оружия петербуржцы попали на почетный пьедестал.

Свой высокий уровень подтвердили петербургские рапиристы. Например, Дмитрий Осипов добавил титул победителя соревнований «Аничков дворец» к «золоту» IX летней Спартакиады учащихся России. Также две «бронзы» в копилку сборной Петербурга принесли Кирилл Иванов и Егор Киселев. У рапиристок серебро завоевала Алина Бородаенко, а бронзовой награды удостоили Дарью Малышеву.

Саблисты из Северной столицы завоевали три награды. У юношей золотую медаль завоевал Дмитрий Насонов, бронзовым призером стал Дмитрий Макаров. В состязаниях саблисток Алина Королева выиграла серебряную награду.

Среди петербургских шпажистов отличился Артем Саркисян: он завоевал бронзовую медаль.