БК «Зенит» выиграл у испанского «Бетиса» в очередном предсезонном матче

22:29 12.09.2019 2024
Как сообщила пресс-служба баскетбольного клуба «Зенит», в рамках очередного подготовительного выездного матча петербуржцы обыграли севильский «Бетис» со счетом 82:80.

БК «Зенит» выиграл у испанского «Бетиса» в очередном предсезонном выездном матче со счетом 82:80. Об этом сообщила пресс-служба петербуржцев.

Соперники стремились использовать матч как полноценную подготовку к сезону, из-за этого с первых же секунд на паркете закипели нешуточные страсти.

«Зенит» стал лидером к концу первой половины. Лучшими из его игроков были Тим Абромайтис и Густаво Айон — они набрали 15 очков за две четверти.

Испанцы показывали достойную игру. Несмотря на огромное преимущество «Зенита» на подборе, «Бетис» смог выиграть третью четверть со счетом 24:11.

«Зениту» оказался в роли догоняющего уже в последнем игровом отрезок. В итоге несколько трехочковых и грамотная защита вывели  команду вперед на 9 очков за 4 минуты до конца матча.

Испанцы взяли тайм-аут, чтобы придумать последнее владение, но сине-бело-голубые не позволили получения мяча из аута. Итоговый счет — 82:80.