ВК «Зенит» одержал фантастическую победу над «Динамо» в матче Кубка России

????Обыгрываем принципиального соперника в фантастическом матче????
????#ЗенитДинамо - 3:2 (29:27, 12:25, 24:26, 25:21, 15:13)

????Finally got our win over Dynamo Moscow in the fantastic match????
????Zenit - Dynamo - 3:2 (29:27, 12:25, 24:26, 25:21, 15:13) pic.twitter.com/EUbootRYLX

— Zenit St. Petersburg Volleyball Club (@vczenitspb) 18 сентября 2019 г.

В первом сете ощутимый отрыв в счете никому из принципиальных соперников не удалось создать. Во втором и третьем сетах «Зенит» откровенно проигрывал. Несмотря на это, петербургский клуб проявил свой запредельный характер и волю к победе, поэтому дальше у них полетела подача. В пятом сете счет перевешивал на сторону москвичей. Однако Ореол Камехо пушечным ударом, а после в борьбе за ничейный мяч принес петербуржцам два следующих балла. Он стал лучшим игроком игры.

В рамках предварительного этапа Кубка России петербуржцы сыграют с АСК из Нижегородской области 19 сентября.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что Волейбольный «Зенит» готовится в Москве к первому матчу сезона.