БК «Зенит» обыграл «Эстудиантес» в заключительном матче предсезонной подготовки

00:18 21.09.2019 4391
После победы над аргентинским «Обрас Санитариас» петербургская команда сыграла в предместье Мадрида еще один матч — против испанского «Эстудиантеса». Итоговый счет - 59:41 в пользу сине-бело-голубых.

Баскетбольный клуб «Зенит» обыграл испанский «Эстудиантес» в заключительном матче предсезонной подготовки. Как сообщает пресс-служба баскетбольного клуба, зенитовцы выиграли матч со счетом 59:41.

Петербуржцы сразу же прибрали инициативу к своим рукам и к большому перерыву вели уже «+8». «Зенит» переигрывал «Эстудиантес» во всем — например, преимущество на подборах было двукратным (18 против 9).

Исход встречи был более-менее понятен, а играть лишнюю четверть и с риском получить травмы  показалось тренерам обоих команд нецелесообразным. Итоговый счет — 59:41 в пользу сине-бело-голубых.

В воскресенье, 22 сентября, команда проведет встретится со своими болельщиками на презентации команды. Планируется онлайн-трансляций в официальной группе баскетбольной команды «Вконтакте».