На ЧМ российские борцы завоевали 19 медалей и подтвердили титул сильнейшей команды планеты

22:52 22.09.2019 11274
Сборная России по борьбе выиграла общекомандный зачет на чемпионате мира в Казахстане. За год до Олимпиады в Токио российские борцы подтвердили статус сильнейшей в мире команды.

Российская сборная по борьбе победила на чемпионате мира, который прошел в Нур-Султане, выиграла в общекомандном первенстве, завоевав в общей сумме 19 медалей. Российские спортсмены вновь подтвердили звание сильнейшей команды в мире. Об этом сообщил ТАСС.

Сборной России досталось девять золотых медалей, пять серебряных и столько же бронзовых. Благодаря этому, борцы завоевали половину из всех 18 возможных олимпийских путевок. Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили однако считает, что российские спортсмены способны на большее и им все по плечу.

Несмотря на колоссальные результаты, завоевать шесть путевок на Олимпиаду у российских спортсменов не получилось. Добирать лицензии им придется на квалификационных турнирах Будапешта, которые пройдут с 19 по 22 марта, и Софии, начало которых запланировано на 30 апреля.

Главный тренер по вольной борьбе Дзамболат Тедеев остался доволен результатами.

«Лицензии доберем, куда мы денемся, и в Токио выступим в полном составе», — уверен тренер.

Напомним, что Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года.