Теннисист Медведев остался четвертой ракеткой мира в рейтинге АТР

07:37 23.09.2019 8463
В воскресенье российский теннисист Даниил Медведев стал чемпионом турнира St. Petersburg Open. Он впервые выиграл турнир в России.

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл на соревновании в Петербурге и сохранил звание четвертой ракетки мира в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Об этом сообщил ТАСС.

Напомним, что Даниил Медведев стал чемпионом турнира St. Petersburg Open. В финале он обыграл хорвата Борну Чорича со счетом 6/3, 6/1. Это стало его шестой победой на турнирах АТР. Ранее российский спортсмен победил в турнире в Софии и «Мастерс» в США. Кроме того, на Открытом чемпионате США ему удалось дойти до финала и сразиться с испанцем Рафаэлем Надаль.

Итоговый турнир Ассоциации состоится в Лондоне и будет проходить с 10 по 17 ноября. Восемь лучших теннисистов смогут принять участие в нем. На данный момент победителем турнира является немецкий спортсмен Александр Зверев. Десять лидирующих позиций в рейтинге не изменились. На первом месте по-прежнему находится серб Новак Джокович, второе место занимает испанец Рафаэль Надаль, а на третьем находится швейцарец Роджер Федерер.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали о том, что россиянин Даниил Медведев выиграл St. Petersburg Open.